Тедеско покинет Россию после матча с Зенитом

Тедеско покинет Россию после матча с Зенитом

Как стало известно Metaratings, главный тренер Спартака Доменико Тедеско планирует покинуть Москву 18 декабря. На следующий день после матча 18-го тура РПЛ с Зенитом у него намечена в Тарасовке последняя тренировка в 2020 году, после чего наставник улетит в Германию.

Из Германии он, возможно, напрямую отправится в январе в Дубай на сбор красно-белых, который продлится около месяца. Отметим, что о своем решении продлить контракт со Спартаком, или же покинуть клуб, Тедеско пока не известил.

Напомним, 35-летний специалист возглавляет московский клуб с 2019 года, сменив на посту главного тренера Олега Кононова. Спартак занял седьмое место в минувшем сезоне РПЛ, не попав в еврокубки. Его контракт с клубом истекает летом 2021 года.

Следующий матч Спартака пройдёт 16 декабря в Санкт-Петербурге против Зенита — главного конкурента за чемпионство в РПЛ. На данный момент у команды из Северной столицы России 38 очков в 18 матчах, в то время как у Спартака 35 баллов. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (33), у которого на один матч меньше.