Декабрьская трансферная лихорадка в РПЛ

Декабрьская трансферная лихорадка в РПЛ

Российские клубы пока не балуют свершившимися сделками, до Нового года вряд ли стоит ожидать серьезных трансферных движений, но рынок никто не закрывал, так что слухов на нашу долю хватит. Продолжение статьи есть на портале ВсеПроСпорт.

Состоявшиеся сделки

Илья Берковский — из Торпедо в Локомотив за 0.5 млн евро

Один из всего лишь двух завершенных трансферов провернул Локомоти», подписавший атакующего хавбека Торпедо Берковского. В свои 20 лет Илья уже достаточно опытный футболист: профессиональную карьеру уроженец Омской области начал в Иртыше, за который играл в зоне Восток второго российского дивизиона (38 матчей = 8 голов + 4 ассиста).

В Торпедо Берковский перешел прошедшим летом и успел поиграть в ФНЛ всего несколько месяцев прежде, чем принял предложение от одного из ведущих клубов РПЛ. Статистика в составе автозаводцев: 22 матча = 6 голов + 1 ассист. Интересно, получит ли Илья шанс в Локомотиве уже весной, или железнодорожники сразу отправят молодого новичка за игровой практикой в одной из команд второй восьмерки.

Сам Берковский счастлив сделать очередной шаг в своей карьере: Переход в Локомотив – это возможность играть в настоящем топ-клубе. Я давно слежу за командой, а в этом году, когда переехал в Москву, ходил на матчи Локо в Лиге чемпионов. Я понимаю, что меня ждет много работы, все только начинается и многое еще нужно доказать, чтобы выйти на поле в футболке Локомотива. Но я точно знаю, что сделаю все возможное, чтобы это случилось, и постараюсь принести пользу своей новой команде!