Месси и Роналду в одной команде — реально ли это?

Месси и Роналду в одной команде - реально ли это?

Сезон 2019/20 оказался неудачным для двух легенд современного футбола. Криштиану Роналду с “Ювентусом” вылетели в 1/8 Лиги чемпионов от скромного “Лиона”, а чемпионство было завоевано при не самой уверенной игре. “Барселона” же во главе с Месси и вовсе осталась без трофеев по итогам сезона.

Подобные результаты расстраивают звездных футболистов. По сообщениям некоторых СМИ, и аргентинец, и португалец рассматривают возможность смены команды. И, похоже, у болельщиков появилась вполне реальная возможность увидеть, как Месси и Роналду будут играть в одной команде!

Попробуем разобраться, кто мог бы воплотить в жизнь эту безумную идею.

Не будем брать в расчет безумные слухи, в духе “Лионель Месси и Криштиану Роналду переходят в Анжи”. Подобные заголовки в свое время были популярны, но не имели под собой какого-то реального подтекста.

Самым очевидным кандидатом для обоих футболистов является ПСЖ. Парижане готовы удовлетворить финансовые аппетиты игроков, а медийный интерес к парижскому клубу возрастет в десятки раз.

Новости о трансфере Роналду связывали португальца именно с ПСЖ. По инсайдерской информации СМИ, игрок сам рассматривает подобную возможность. Тут все просто: французский гранд готов платить желаемую зарплату, берет трофеи пачками и мечтает о победе в Лиге чемпионов.

С Месси все немного сложнее, но и тут есть свои аргументы. В ПСЖ есть несколько строптивых звезд, которые не связывают свое будущее с командой. Речь идет о Неймаре и Киллиане Мбаппе, которые не планируют задерживаться в Париже. Их отход освободит огромные средства, которые можно направить на трансфер аргентинца. Очевидно, что ПСЖ может позволить себе Роналду и Месси в одной команде.

Еще один европейский гранд, способный на такую авантюру — мадридский “Реал”. Но здесь все немного сложнее.

Новости о трансфере Роналду обратно в “Реал” были опровергнуты самим клубом. И пускай мадридцы стали забивать сильно меньше, в руководстве предпочитают не жалеть об уходе Криштиану.

С другой стороны, новые лица в атаке “сливочных” скорее разочаровывают. Эден Азар лечился и забил всего один гол за сезон, а Луку Йовича уже пытаются пристроить в другие клубы.

Фанаты не станут спорить, что “Реал” — это клуб Роналду, где он достиг наибольших высот. Возможность увидеть его вновь в белоснежной футболке — мечта для миллионов болельщиков.

Но что насчет Месси? Никто открыто не говорил, что Месси уходит из “Барсы”. Как ни странно, у аргентинца есть своя мотивация. Лидер “блаугранас” провел всю карьеру в одном клубе, за что его многие упрекают. Лео — реальный претендент на статус лучшего игрока в истории, и успехи в другом клубе могут подкрепить такое звание. Слухи о том, что Месси уходит из “Барселоны” не новы, но в последнее время об этом говорят все чаще. Переход в “Реал” мог бы вызвать определенный резонанс, учитывая отношения “бланкос” с “Барселоной”.

Финальный вариант — Штаты и Китай. Культура местных болельщиков куда проще, и они искренне недоумевают, почему Месси и Роналду не играют в одной команде.

Европейские топ-клубы рискуют столкнуться не только с волной хайпа, но и с массой хейта в свой адрес. К тому же, боссам условного ПСЖ придется постоянно угождать двум примам своей команды, которые могут и поругаться между собой. Все это может ни к чему не привести и выглядит в целом большой авантюрой.

В Китае и США подобных проблем быть не должно. В эти лиги игроки едут доигрывать и просто заниматься околофутбольными проектами. Роналду и Месси уже в преклонном футбольном возрасте, который позволяет им думать о жизни после футбола. Лео и Криш где-нибудь в “Гэлакси” — отличная пиар-акция для популяризации спорта в регионе, и возможность заработать особо не напрягаясь.

Вместе с главными звездами футбола могут заработать и пользователи 1хBet. Букмекер принимает ставки на то, что Роналду и Месси будут играть в одной команде, по солидному коэффициенту 31. Отличная возможность немного приблизиться к богатствам футбольных звезд.

Ставьте на будущее Роналду и Месси и зарабатывайте благодаря 1хBet!